24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Морской терминал «Бронка» в Петербурге продали московской компании за 10,9 млрд

Петербургский морской терминал «Бронка», национализированный в 2022 году, продадут московской компании «НКК-Логистик». Стоимость сделки составит 10,9 млрд рублей.

Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации 20 марта, документ подписан премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 18 марта.

«НКК-Логистик» получит 100% долей порта за 10,9 млрд рублей. Цена была сформирована по итогам проведенного отчета об оценке. Сделку планируется закрыть в течение месяца. Полученные средства направят на счет Казначейства России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Белоруссия рассчитывает в 2023 году завершить сделку по покупке комплекса «Бронка» в Большом порту Петербурга.

Текущая мощность комплекса по перевалке грузов составляет 3,2 млн тонн в год, проектная мощность — до 20,7 млн тонн в год. Одновременно обеспечены благоприятные условия для транзита на северо-западные и южные порты России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.