Российский артист балета Сергей Полунин не посетил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. В публичное поле просочилась возможная причина отсутствия директора Театра оперы и балета Севастополя на мероприятии, в котором принял участие глава государства.

По информации Telegram-канала RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула РИА Новости, Полунин пропустил церемонию вручения государственных наград, так как на то у него была уважительная причина.

Как рассказал советник президента Владимир Толстой, у Полунина была намечена премьера спектакля, к которой артист балета активного готовился.

Толстой также объяснил отсутствие режиссеров Александра Галибина и Инессы Ковалевской. Первый сегодня принимал участие в празднике по случаю 300-летия Перми, а второй врачи не разрешили выходить из дома ввиду ее возраста — режиссеру 90 лет.

Напомним, Путин 22 марта в Кремле вручал премии молодым деятелям культуры за 2022 год. Полунин стал обладателем награды за вклад в развитие и популяризацию отечественного хореографического искусства, Галибин — за вклад в развитие отечественного детского кино, Ковалевская — за вклад в развитие отечественного анимационного искусства и создание жанра музыкального мультфильма.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин оценил работу над памятником композитору Петру Чайковскому, который планируется установить возле Мариинского театра в Петербурге.