19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев уверен, что у России появится полная линейка беспилотников

В ближайшее время Россия обзаведется полной линейкой беспилотников. На данный момент они продолжают появляться, уже налажено производство разведывательных моделей.

Об этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским СМИ и пользователям «ВКонтакте». Он добавил, что также в РФ хорошо работают барражирующие боеприпасы, или дроны-камикадзе. Например, «Куб», «Ланцет» и ряд других, выполненных на Калашникове, демонстрируют отличное качество. Медведев отметил, такие боеприпасы являются «абсолютно российскими», обладают высокой точностью и небольшим зарядом. 

Политик подчеркнул, что в России необходимо сделать полноценную линейку ударных беспилотников. Уже сейчас есть несколько образцов, которые пойдут в серию в следующие несколько месяцев, передают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев рассказал о намерении Запада дестабилизировать и разделить Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.