07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таможенник в Ивангороде не взял 700 евро от 25-летнего пешехода из Нарвы

На таможенном посту МАПП Ивангород в Ленобласти заметили молодого человека с двумя сумками, который следовал по пешеходной границе из эстонской Нарвы. Вскоре он стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе СЗТУ, 25-летний россиянин предпринял попытку подкупить таможенника, пытаясь подсунуть ему 700 евро. Инспектор взятку не принял и вскоре уведомил о нарушении отдел по противодействию коррупции. Взяткодателя арестовали и возбудили в отношении него уголовное дело. 

Неизвестно, что конкретно пытался провезти через границу нарушитель в своих сумках. Однако таможня отметила, что пресекла попытку дачи взятки за организацию бесконтрольного перемещения через таможенную границу ЕАЭС санкционных товаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в аэропорту Пулково таможенный рентген «рассмотрел» наркотики в багаже прибывшего из Таиланда пассажира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.