19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Петербургтеплоэнерго» организован контроль за оборудованием в период паводка

Компания «Петербургтеплоэнерго» готова к прохождению паводка. Организован контроль за оборудованием, зданиями и сооружениями, попадающими в зоны возможного подтопления в паводковый период.

Завершен этап работы по очистке территории объектов теплоснабжения от снега, проведена очистка решеток ливневой канализации от наносов мусора и наледей, препятствующих стоку воды.

Персонал котельных и обслуживающий персонал готовы в период паводка обеспечивать объектам теплоснабжения безаварийную работу, а при случае локализовать и ликвидировать возможные аварийные ситуации. Специалисты компании снабжены всей необходимой техникой, инструментом, спецодеждой и материалами.

Отметим, что за последние пять лет объекты ООО «Петербургтеплоэнерго» в зону подтопления не попадали.

«За работой объектов, где существует угроза подтопления, на протяжении всего прохождения паводка будет организован ежедневный контроль. К прохождению паводка мы полностью готовы»,
— отметил заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Петербургтеплоэнерго Денис Матин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.