03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсии в России проиндексируют с 1 апреля

В России с 1 апреля 2023 года проиндексируют социальные пенсии. Они вырастут суммарно на 13,5%. Повышение проведут в дополнении к индексации, которая была в июне 2022 года.

Как сообщил 23 марта премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме, повышение проведут в дополнение индексации, состоявшейся в июне прошлого года. Тогда выплаты повысили на 10%, а сейчас они вырастут еще на 3,3%.

Во время выступления, которое транслировалось на официальном сайте нижней палаты парламента, Мишустин добавил, что эти социальные пенсии предоставляются гражданам, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии.

Такая мера, по словам премьер-министра, «позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 4 млн человек».

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России намерено поддерживать политику повышения благосостояния граждан, в том числе посредством увеличения минимального размера оплаты труда (МРОТ). С 1 января 2024 года он вырастет еще на 18,5%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.