14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко сообщил о локализации очагов сибирской язвы в России

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал, что специалисты смогли локализовать очаги распространения сибирской язвы на территории России.

Об этом глава Минздрава сообщил, когда отвечал на соответствующий вопрос от представителей СМИ. По его словам, все очаги были локализованы, сообщает ТАСС.

Напомним, первые два случая заражения сибирской язвы выявлены в Чувашии 15 марта. Пациенты незамедлительно получили необходимое лечение, прогноз по которому можно назвать благоприятным. Спустя неделю в Чувашской Республике был выявлен третий случай заражения. Пациент контактировал с первыми двумя заразившимися.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в чувашской деревне Старое Акташево, в которой выявили два случая сибирской язвы, с 16 марта ввели карантин на неустановленный срок. Его снимут только после особого распоряжения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.