24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженкам хотят начать выплачивать по 3 млн рублей за тройняшек

Петербургские депутаты предлагают начать выплачивать матерям, одновременно родившим от трех детей, по 3 млн рублей. Эти деньги должны пойти на покупку жилья, рассказали в пресс-службе городского ЗакСа.

Согласно данным комитета по социальной политике, в 2019 году в Северной столице проживало шесть таких многодетных семей, в 2020-м — восемь, а в 2021-м — 11. Законопроектом же предлагается выплачивать за тройню по 3 млн рублей, чтобы родители смогли их потратить на улучшение жилищных условий.

Комиссия по соцполитике и здравоохранению будет дорабатывать законопроект с учетом замечаний и предложений исполнительных органов власти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге расширят перечень получателей бесплатного соцобслуживания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.