26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пылесосы начали робкое движение по улицам Петербурга

Комитет по благоустройству Петербурга утверждает, что на улицах города начали применять пылесосы для уборки песка. Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе ведомства.

Дорожные пылесосы заметили на городских магистралях еще вчера. О каком количестве техники и с какой периодичностью дорожники занимаются уборкой, в комитете решили не уточнять.

После того, как в городе растаял снег, начали повсеместно жаловаться на песок и пыль, скопившиеся за зиму на дорогах в результате противогололедной обработки. Ранее Мойка78 сообщала, что песок гуляет по проезжим частям змейкой, а машины поднимают в воздух облака пыли, от которых приходится страдать пешеходам.

Весна обнажила и мусорные проблемы. Дороги и газоны завалены скопившимися под снегом фантиками, пластиком, окурками и прочими предметами, которым место в мусорных баках, а не на улицах.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.