05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пылесосы начали робкое движение по улицам Петербурга

Комитет по благоустройству Петербурга утверждает, что на улицах города начали применять пылесосы для уборки песка. Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе ведомства.

Дорожные пылесосы заметили на городских магистралях еще вчера. О каком количестве техники и с какой периодичностью дорожники занимаются уборкой, в комитете решили не уточнять.

После того, как в городе растаял снег, начали повсеместно жаловаться на песок и пыль, скопившиеся за зиму на дорогах в результате противогололедной обработки. Ранее Мойка78 сообщала, что песок гуляет по проезжим частям змейкой, а машины поднимают в воздух облака пыли, от которых приходится страдать пешеходам.

Весна обнажила и мусорные проблемы. Дороги и газоны завалены скопившимися под снегом фантиками, пластиком, окурками и прочими предметами, которым место в мусорных баках, а не на улицах.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.