09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, как продвигается строительство школы в Славянке

В Славянке в Пушкинском районе Петербурга продолжается строительство общеобразовательной школы на 1375 мест. Сейчас она готова на 65%.

В комитете по строительству рассказали, что школу возводят на Колпинском шоссе, участок 203. Сдать объект должны к началу нового учебного года.

На объекте трудятся более 200 рабочих. Они монтируют инженерные сети, штукатурят поверхности, проводят отделочные работы, укладывают плитку, устанавливают подоконники, откосы, коробы в коридорах и так далее.

Общая площадь трехэтажной школы превысит 25 тысяч квадратных метров. Там будут учиться 55 классов по 25 человек в каждом.

 

На первом этаже будут гардеробные, посты охраны, классы начальной школы, игровые помещения, учебные кабинеты старшей школы, мастерские, столовая на 475 мест, медиатека, медицинский кабинет, два спортзала и два бассейна.

На втором расположатся учебные классы начальной школы, кабинеты и помещения для продленки, актовый зал на 675 мест, класс музыки, спортивный зал.

На третьем этаже запроектированы учебные кабинеты для средней и старшей школы, помещения для творчества, читальные залы с библиотекой, компьютерные классы с лаборантскими.

В школе будут лифты, пандусы и туалеты, доступные для инвалидов. Рядом со школой обустроят поле для минифутбола, беговые дорожки, яму для прыжков, площадку для аэробики и гимнастики и площадку для волейбола и баскетбола.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном рассказали о ходе строительства Витебской развязки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.