03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк с 25 марта переходит на летний режим работы

С завтрашнего дня Ленинградский зоопарк переходит на летний режим работы. Из этого следует, что зоосад начнет функционировать каждый день вплоть до 19.00 часов.

В пресс-службе зоопарка пояснили, что с увеличением светового дня возрастает и время посещения зоопарка. Также животные начинают проявлять большую активность, выходя на солнце. С 25 марта зоосад будет работать с 10.00 до 19.00 часов, а вход будет доступен до 18.00 часов. Детская контактная площадка с козочками открыта ежедневно с 10.00 до 17.45 часов с перерывом с 13.00 до 14.00 часов.

Также в зоопарке каждый ежемесячно будет организовываться один санитарный день, в который вход для посетителей будет закрыт. Ближайшие даты санитарных дней: 3 апреля, 15 мая и 5 июня.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2024 году планируется завершить финансирование проекта реконструкции Ленинградского зоопарка. Концепция может измениться, в зоосаде ожидают появления новых видов животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.