13:38, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк с 25 марта переходит на летний режим работы

С завтрашнего дня Ленинградский зоопарк переходит на летний режим работы. Из этого следует, что зоосад начнет функционировать каждый день вплоть до 19.00 часов.

В пресс-службе зоопарка пояснили, что с увеличением светового дня возрастает и время посещения зоопарка. Также животные начинают проявлять большую активность, выходя на солнце. С 25 марта зоосад будет работать с 10.00 до 19.00 часов, а вход будет доступен до 18.00 часов. Детская контактная площадка с козочками открыта ежедневно с 10.00 до 17.45 часов с перерывом с 13.00 до 14.00 часов.

Также в зоопарке каждый ежемесячно будет организовываться один санитарный день, в который вход для посетителей будет закрыт. Ближайшие даты санитарных дней: 3 апреля, 15 мая и 5 июня.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2024 году планируется завершить финансирование проекта реконструкции Ленинградского зоопарка. Концепция может измениться, в зоосаде ожидают появления новых видов животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.