17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Арбитражный суд Москвы обязал IMAX вернуться в Россию

Арбитражный суд Москвы обязал IMAX исполнять договоры, заключенные с сетями кинотеатров в России. Каждый день неисполнения договора будет стоит компании 200 тыс. рублей неустойки.

Глава объединенной сети «Формула кино» и «Синема Парк» Алексей Васясин рассказал «Коммерсанту», что суд принуждает IMAX обслуживать свое оборудование на территории РФ. Данный пункт, по его словам, прописан в заключенном договоре. Васянин отметил, что в IMAX есть не только иностранные фильмы, но и отечественные, однако их показ невозможен.

Дело в том, что компания в одностороннем порядке не разрешает правообладателю давать ключи на свой формат. Выходит, что на оборудовании компании кино показывать можно, но только не в формате IMAX.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минкультуры выступило против проката зарубежных фильмов, ввезенных через Белоруссию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.