14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Заневском эвакуировали 10 жильцов из-за квартирного пожара

В Красногвардейском районе вечером пятницы вспыхнул пожар. Огонь заставил эвакуировать на улицу жильцов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что о пожаре на Заневском проспекте стало известно в 21.29. Прибывшие спасатели обнаружили возгорание в однокомнатной квартире. На кровати горело постельное белье на площади 1 кв.м. Справиться с пламенем удалось силами 10 огнеборцев.

В результате пожара никто не пострадал, однако на улицу для безопасности вывели 10 жильцов.

Ранее Мойка78 сообщала, что горящая постель в «трешке» на Дачном проспекте покалечила петербуржца. Понадобилась ли пострадавшему помощь неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.