21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Знаменитый пиджак Жириновского ушел с молотка за 280 тысяч рублей

Знаменитый красный пиджак покойного Владимира Жириновского продали на аукционе за 280 тыс. рублей. Торги прошли накануне в аукционного доме «Литфонд». Кто стал новым владельцем вещи — неизвестно.

В своем знаменитом пиджаке Владимир Вольфович посещал заседания Госдумы в начале 2000-х годов, сообщили в пресс-службе организации. В мае 2014 года политик подарил свой пиджак телеведущему Александру Гордону. Презент был вручен во время телеэфира программы «Политика» на Первом канале. 

Напомним, глава ЛДПР ушел из жизни 6 апреля 2022 года вследствие продолжительной болезни. На момент смерти Жириновскому было 75 лет. Почти половину жизни, 32 года, он посвятил руководству партии.

Ранее Мойка78 сообщала, что первое посмертное издание стихов Михаила Лермонтова продали в Петербурге почти за 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.