03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Препарат для диабетиков «Оземпик» будут поставлять минимум до конца 2023 года

Препарат «Оземпик», рассчитанный на пациентов с диабетом, будут поставляться в Россию вплоть до декабря 2023 года.

Как сообщили в пресс-службе Росздравнадзора, из рабочей информации от производителя следует, что компания Novo Nordisk продолжит поставлять препарат «Оземпик» на территорию РФ до декабря текущего года.

В ТАСС отметили, что в ноябре 2022 года компания-производитель сообщила о планах по прекращению поставок препарата в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 1 марта на территории России начался эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил порядок его проведения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.