Мэр города Кременки под Калугой Сергей Гусев подал, признанный виновным в халатности после гибели ребенка на недостроенном объекте, покидает свой пост. Об этом он рассказал на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, 24 января суд оставил приговор по делу о гибели ребенка на недострое в силе. Решением суда Гусев не сможет занимать руководящую должность в течение полутора лет. Он заявил, что в ближайшее время покинет пост главы Кременок.

Мэр также поблагодарил местных жителей за активность, помощь и конструктивную критику, добавив, что он и администрация старались быть открытыми для всех проблем и жалоб от населения города.
Я не сдаюсь и не опускаю руки, все будет хорошо. Свою вину я не признаю и мной готовится кассационная жалоба в вышестоящий суд,
— отметил Гусев.

В конце 2022 году Гусев получил два года условно за халатность, повлекшую по неосторожности гибель ребенка. 14-летний школьник пробрался в недостроенный дом, который находится в собственности города и плохо огражден. Мальчик разбился при падении с третьего этажа.

Ранее Мойка78 сообщала, что начальника отдела Северо-Западного таможенного управления заключили под стражу по делу о взятке.