06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В порту Усть-Луга столкнулись два грузовых судна: фото

В петербургском порту Усть-Луга произошло столкновение двух теплоходов — «Дива» и «Марко». Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку.

ЧП в морском порту произошло 25 марта. Служба капитана порта сообщила в прокуратуру о том, что в 3 часа ночи теплоход «Марко» при отходе от причала совершил навал на судно «Дива». В результате последний сорвался со швартовов. Об этом сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В результате столкновения никто не пострадал. Обошлось без водотечности и разлива нефтепродуктов. «Диву» ошвартовали у причала, а «Марко» отправили на якорную стоянку.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за разгерметизации салона в Шереметьево экстренно приземлился самолет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.