16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В порту Усть-Луга столкнулись два грузовых судна: фото

В петербургском порту Усть-Луга произошло столкновение двух теплоходов — «Дива» и «Марко». Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку.

ЧП в морском порту произошло 25 марта. Служба капитана порта сообщила в прокуратуру о том, что в 3 часа ночи теплоход «Марко» при отходе от причала совершил навал на судно «Дива». В результате последний сорвался со швартовов. Об этом сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В результате столкновения никто не пострадал. Обошлось без водотечности и разлива нефтепродуктов. «Диву» ошвартовали у причала, а «Марко» отправили на якорную стоянку.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за разгерметизации салона в Шереметьево экстренно приземлился самолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.