14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тревожная сигнализация в квартире на Будапештской спасла жизнь школьному учителю

Житель Фрунзенского района Петербурга упал в обморок при входе в квартиру, не успев отключить тревожную сигнализацию. Росгвардейцы подумали, что туда проник вор, и приехали по вызову, но вместо задержания им пришлось вызывать скорую.

Как рассказали в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, все случилось накануне в 15 часов в квартире на Будапештской улице. Школьный учитель вернулся домой и при входе ему резко стало плохо, из-за чего ему не удалось вовремя отключить тревожную сигнализацию. Дверь он тоже не запер. Дома больше никого не было.

Сигнал «тревога» поступил в районную вневедомственную охрану. Наряд Росгвардии по прибытии обнаружил за открытой дверью лежащего на полу мужчину и вызвал скорую помощь. Стражи порядка оказали первую помощь пациенту. Прибывшая скорая оказала мужчине уже профессиональную помощь, после чего ему стало намного лучше, от госпитализации он отказался.

Ранее Мойка78 сообщала, что человек пострадал в пожаре в квартире на Заневском, откуда эвакуировали людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.