29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство одобрило законопроект о свободной экономической зоне в новых регионах

Правительство России одобрило законопроект о свободной экономической зоне (СЭЗ) на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Документ будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Как сообщается 26 марта на сайте правительства РФ, проект закона регламентирует функционирование СЭЗ и деятельность ее резидентов на территориях новых регионах.

Другой одобренный правительством законопроект предполагает установление для участников СЭЗ налоговых льгот, в том числе по налогам на прибыль, имущество, а также в отношении земельных участков.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Заксобрания Петербурга выступили с инициативой запретить рекламу интимных услуг в России. В настоящий момент соответствующий проект закона внесен на рассмотрение Госдумы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.