Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что намерен обсудить с Валерием Карпиным его слова о сборной России. Прежде тренер заявил, что за свой пост в национальной команде не держится и свое возможное увольнение проблемой не считает.

Дюков подчеркнул, что в его планах числится разговор с Карпиным относительно сказанных им слов. Президент РФС отметил, что накануне товарищеского матча Россия — Ирак было неправильным устраивать разбирательства и проводить расследование. Однако выяснить, что именно сказал тренер, все же важно. Также важно понять, были ли его слова как-либо искажены или же пересказаны. Наконец, необходимо уточнить, почему в министерстве спорта отреагировали соответствующим образом, сообщает «Чемпионат». 

Напомним, министр спорта Олег Матыцин раскритиковал Валерия Карпина, заявив, что ему нужно определиться: он с Россией или сам по себе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Валерий Карпин высказался о матче Россия — Ирак, процитировав Аршавина: «Ваши ожидания — это ваши проблемы».