«Город Первых» — проект группы ЦДС — один из образцов отхода Петербурга от бездумной жилой застройки без объектов инфраструктуры. В этом жилом массиве будет все необходимое, указывает застройщик.

Сегодня покупатель недвижимости хочет, чтобы под окнами были доступные садик и школа, в пяти минутах ходьбы супермаркет и спортивный клуб, как можно ближе – аптека и поликлиника. Если раньше, экономя и покупая более дешевые метры на окраине города, получить все это было очень сложно, то теперь можно, подчеркивают в ЦДС.

Более того, застройщики, конкурируя за покупателя, готовы предложить свободные от автомобилей дворы, современную систему безопасности, а также дополнительные общественные пространства, например, так называемые соседские гостиные для различных мероприятий. Что касается конкретно ЖК «Город Первых», то он может похвастать еще и близостью к природе – рядом Нева и Невский лесопарк.

Фото предоставлено ООО «СЗ «Правобережный 1»

«Новосаратовка, на территории которой мы реализуем свой проект «Город Первых», станет настоящим «городом у города», в котором будут сбалансировано сочетаться жилые дома, производственные и деловые кластеры, многофункциональные общественные пространства и уникальные рекреационные зоны»,
— рассказала руководитель группы маркетинга компании ЦДС Наталья Кукушкина.

Фото предоставлено ООО «СЗ «Правобережный 1»

В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 56 га будут возведены более 550 тыс. кв. м жилой недвижимости, школа на 1375 учеников, три детских сада в сумме на 870 мест, наземные паркинги и пожарная часть. Первый детский сад на 325 воспитанников должен быть сдан примерно через год.

Вся «Новосаратовка» по планам раскинется на 700 га. При этом застройщик планирует обеспечить город-спутник достойной дорожной, социальной и коммерческой инфраструктурой.

Единое пространство

Третий и четвертый корпуса вместе с введенными в эксплуатацию ранее первым и вторым образуют единое пространство. Архитектура квартала и все элементы благоустройства призваны создать единый ансамбль. Внутри застройщик предлагает авторский ландшафтный дизайн, спортивные и детские площадки. Жильцы смогут выходить из дома как на улицу, так и во внутренний двор, так как парадные в корпусах сквозные.

Фото предоставлено ООО «СЗ «Правобережный 1»

Доступ на территорию двора и в парадные будет осуществляться по магнитному ключу. На первых этажах домов со стороны улицы разместятся магазины и сервисы первой необходимости. По периметру квартала предусмотрены гостевые парковочные места. Заселение двух новых корпусов начнется в самое ближайшее время.

Реклама. ООО «СЗ «Правобережный 1». https://www.cds.spb.ru/. LjN8KUw7X