Минувшей ночью в Петербург вернулся снег, который жители не видели около двух недель. Белой простыней он накрыл городские дороги и пешеходные дорожки. Водители рискуют столкнуться с серьезными пробками по дороге на работу.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», крупные заторы уже начали собираться на внутреннем кольце КАД перед вантовым мостом, Октябрьской набережной, Заневском проспекте, Свердловской набережной.  Движение также замедлилось на Кантемировской улице, Большом Сампсониевском проспекте, Гражданском проспекте и проспекте Испытателей.

Уборкой снега, судя по карте комитета по благоустройству, сегодня утром занимаются 137 машин. При этом большая часть техники находится на холостом ходу, либо на стоянке. В одном только центре работает всего две машины — с щеточным оборудованием.

Фото: карта комитета по благоустройству

На Васильевском острове можно увидеть только три единицы техники, а на Петроградском — одну. Аналогичная история во всех других районах Петербурга — на всех них выделили всего около 35 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что 27 марта в Петербурге будет действовать «желтый» уровень погодной опасности. Всему виной гололедно-изморозевые отложения и мокрый снег. Местами ожидается налипание снега.