01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Приморье мужчину осудили за фейки про тигра

Суд в Приморье вынес приговор по делу о распространении фейка о выходе амурского тигра в населенный пункт. Местный житель опубликовал найденное в интернете фото хищника и распространил его по Сети.

В центре «Амурский тигр» сообщили, что пользователя Сети, распространявшего недостоверную информацию о выходе тигра в село Яковлевка, оштрафовали на 50 тысяч рублей. Суд также конфисковал его телефон.

В феврале жительница Яковлевки пожаловалась в полицию о возможном выходе тигра в село. Она показала фотографию животного, которое якобы сделал местный житель. На месте правоохранители не нашли ни зверя, ни его следов. Оказалось, что 30-летний пользователь нашел в интернете снимок тигра и распространял его в соцсетях.

Ранее Мойка78 сообщала, что турист, которого МЧС искало в горах Приморья, нашелся в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.