16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Почему Елена Кальницкая покинула пост главы музея-заповедника «Петергоф»

В государственном музее-заповеднике «Петергоф» сменилось руководство. Пост директора покинула Елена Кальницкая, которая проработала в этой должности 14 лет. В настоящий момент в качестве причины такого решения называется здоровье менеджера.

Срок контракта Кальницкой, работавшей директором ГМЗ «Петергоф» с 2009 года, истек еще осенью 2022 года. Решение о том, чтобы не продлевать с ней трудовое соглашение, как пишут СМИ, связано с ухудшением ее здоровья.

В настоящий момент исполняющим обязанности директора музея-заповедника является Роман Ковриков.
Кальницкая ранее работала заведующей отделом музеефикации Михайловского замка. В ГМЗ «Петергоф» под ее руководством проведены реставрационные работы парковых ансамблей, дворцов, музеев, фонтанов.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший сотрудник Минтранса России Иван Миронов назначен на должность директора бывшего завода Nissan в Петербурге. До этого он занимал пост старшего советника президента АО «АвтоВАЗ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.