США отдадут Аляску России? Самое точное предсказание Жириновского

Жириновский
Политик Владимир Жириновский. Фото: официальный сайт Кремля

Глобальный конфликт России с НАТО и США может возникнуть в ближайшие годы. При таком развитии событий противники Москвы не смогут устоять и будут вынуждены сдать свои позиции, а вместе с ними и территории. В случае с США речь может пойти даже о возвращении Аляски России. Это ознаменует начало новой эпохи, когда РФ будет управлять миром: «время пришло».

Об этом еще в январе 2022 года во время своего выступления в Госдуме говорил умерший спустя три месяца политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он на протяжении многих лет призывал перейти-таки к решительным шагам, которые позволят России раз и навсегда закрепить за собой звание супердержавы. В идеале — единственной во всем мире.

Политик был уверен, что перед натиском Москвы западные страны не смогут устоять. По словам Жириновского, политические противники РФ даже будут готовы потерять часть своих территорий.

В последнее время к таковым территориям причисляют Аляску, которую Россия в свое время продала США. Богатая полезными ресурсами земля известна своим разнообразным ландшафтом, в котором доминируют тундра, горы и леса, богатой флорой и фауной и многочисленными небольшими городами. Тем не менее, главное не это, а ее обилие нефти, золота, газа, руд цветных металлов и угля.

«Они согласны потерять часть своих городов, населения, оказаться в условиях, где будет много вредных веществ, когда там атомная бомба взрывается? Хотят зеленую революцию, а получат ядерную революцию. Им бы хотелось всех стравить. Чтобы было применено даже ядерное оружие. А Американ же далеко. У нее все останется. Поэтому мы сегодня никаких ошибок уже допускать не можем. Все нужно доводить до конца. И время пришло»,
— говорил Жириновский.

Политик грезил о единоличном величии России, даже предлагая «вообще нанести превентивный удар по Западу». И если изначально такие высказывания вызывали недоумение даже у единомышленников, то в последнее время с ним стали соглашаться и его давние оппоненты.

«Нам нужно кардинально решить проблему. Чтобы среди нескольких сверхдержав осталась одна – Россия. А троих мир не потянет! Сейчас мы можем это сделать. Великий шанс. Мы будем управлять миром»,
— утверждал лидер ЛДПР.

Жириновский верил, что для победы необходимо правильно выбрать момент и ни в коем случае его не упустить. В противном случае политическая борьба в мире усилится и Россия может оказаться вне «списка главенствующей элиты».

«Если этот шанс не будет упущен, то мы станем действительно мощным государством. Блестящие возможности есть. Мы должны выиграть. Вот это наш решительный бой. Мы победим,
— говорил политик.

По мнению Жириновского, ключевую роль в победе России должно сыграть оружие, которому нет аналогов во всем мире. Именно оно, как утверждал многолетний лидер ЛДПР, и обеспечит Москве устойчивую позицию силы, с которой будут считаться другие государства.

Отметим, что мысли о возвращении Аляски Жириновский высказывал на протяжении многих лет. В соцсетях партия ЛДПР в 2018 году опубликовала видеоролик, в котором Жириновский обещал вернуть эту территорию в состав России.

Аляска была открыта в 1732 году российской экспедицией. На протяжении почти 130 лет эта территория считалась российской, имперские купцы прибывали туда и торговали с местным населением, а также возводили форты и укрепления, которые впоследствии превращались в города. Регион вплоть до октября 1867 года находился под управлением Русско-американской компании.

За год до этого в Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали император Александр II с приближенными министрами и посланниками, на котором было принято решение продать Аляску Америке. В марте 1867 года состоялось официальное подписание документа о продаже за 7,2 млн долларов золотом. Уже спустя 20 лет там найдут золотые залежи, а еще спустя десятки лет — нефтяные и газовые.

Лидер партии ЛДПР при жизни сделал множество предсказаний, которые сначала многими воспринимались со скепсисом, но по прошествии времени стали сбываться с пугающей точностью. Одним из таких было пророчество Жириновского о том, какие конфликты содрогнут Землю в ближайшие 100 лет. Политик предвидел Третью мировую войну и даже назвал год, в который она случится.

Новости партнеров