Появился график летних отключений горячей воды в Петербурге. В этом списке себя могут найти жильцы домов, которые обслуживает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Горожане могут узнать о графике отключения горячей воды в своем доме на сайте предприятия. Для этого нужно зайти в раздел «Летняя ремонтная кампания» и вписать в поисковую строку на странице улицу и номер своего дома.

Корреспондент Мойки78 попробовал выяснить график отключения на нескольких улицах в Петербурге. Так, в доме на Ленинском проспекте, 93 горячую воду будут отключать с 29 мая по 8 июня. На 12-й Красноармейской, 6 — с 16 по 25 мая, а, к примеру, на улице Ярослава Гашека, 26 — с 20 июня по 3 июля.

В Петербурге обслуживанием жилых домов в плане подачи отопления и горячей воды также занимается ГУП «ТЭК СПб». На сайте предприятия также есть раздел «График отключения». Там в поле поиска по плановым отключениям горячего водоснабжения (ГВС) необходимо ввести район, улицу и номер дома. Так, в доме на Железноводской улице, 32 в Василеостровском районе Петербурга горячую воду отключат с 10 по 15 июля и 9 июня. Во втором случае там запланированы испытания на расчетное давление.

Ранее Мойка78 сообщала, что аварийная бригада петербургской «Теплосети» завершила работы после коммунальной аварии на Васильевском острове.