26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лувр перестал работать из-за забастовки

Сотрудники художественного музея Лувр в Париже вышли на забастовку с требованием отменить пенсионную реформу. На время протестов музей приостановил работу.

Лувр закрылся в 9 утра (10 утра по московскому времени) по инициативе профсоюза музейных сотрудников. В забастовке против пенсионной реформы во Франции участвуют ряд профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра, сообщает ТАСС.

Несколько десятков демонстрантов заблокировали вход в музей и растянули большие плакаты с надписями: «Музеи выступают против пенсионной реформы», «Работать меньше, чтобы жить дольше».

Администрация Лувра подтвердила, что в понедельник утром музей не будет работать в понедельник утром, и поблагодарила всех посетителей за понимание.

Ранее Мойка78 сообщала, что на акции протеста в Грузии задержали 66 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.