27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лувр перестал работать из-за забастовки

Сотрудники художественного музея Лувр в Париже вышли на забастовку с требованием отменить пенсионную реформу. На время протестов музей приостановил работу.

Лувр закрылся в 9 утра (10 утра по московскому времени) по инициативе профсоюза музейных сотрудников. В забастовке против пенсионной реформы во Франции участвуют ряд профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра, сообщает ТАСС.

Несколько десятков демонстрантов заблокировали вход в музей и растянули большие плакаты с надписями: «Музеи выступают против пенсионной реформы», «Работать меньше, чтобы жить дольше».

Администрация Лувра подтвердила, что в понедельник утром музей не будет работать в понедельник утром, и поблагодарила всех посетителей за понимание.

Ранее Мойка78 сообщала, что на акции протеста в Грузии задержали 66 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.