02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лувр перестал работать из-за забастовки

Сотрудники художественного музея Лувр в Париже вышли на забастовку с требованием отменить пенсионную реформу. На время протестов музей приостановил работу.

Лувр закрылся в 9 утра (10 утра по московскому времени) по инициативе профсоюза музейных сотрудников. В забастовке против пенсионной реформы во Франции участвуют ряд профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра, сообщает ТАСС.

Несколько десятков демонстрантов заблокировали вход в музей и растянули большие плакаты с надписями: «Музеи выступают против пенсионной реформы», «Работать меньше, чтобы жить дольше».

Администрация Лувра подтвердила, что в понедельник утром музей не будет работать в понедельник утром, и поблагодарила всех посетителей за понимание.

Ранее Мойка78 сообщала, что на акции протеста в Грузии задержали 66 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.