В Петербурге, впрочем как и в остальных городах России, с 24 марта начались школьные каникулы, которые продлятся 10 дней — до 2 апреля. За первые три дня перерыва между учебой в Северной столице пропали по меньшей мере 13 детей. Больше всего исчезнувших в Выборгском районе города.

Выборгский район

Как стало известно Мойке78, в Выборгском районе Петербурга за три дня пропали шестеро детей. Речь идет о пяти девочках 14-16 лет и мальчике 16 лет.

Пушкинский и Приморский районы

В Пушкинском районе пропали две девочки 13 и 14 лет, обеих ищут с 26 марта. Еще двое школьников исчезли в Приморском районе Петербурга. Со вчерашнего дня там ищут 14-летнего ученика 7 класса и 16-летнюю девятиклассницу.

Колпинский, Кронштадтский и Кировский районы

В Колпинском районе с пятницы ищут 15-летнего восьмиклассника, в Кронштадтском районе с субботы правоохранители занимаются поисками его сверстника. В Кировском районе накануне пропала без вести 15-летняя девочка.

В большинстве случаев, как рассказал источник Мойки78 в правоохранительных органах, пропавшие дети ранее сбегали и состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В настоящий момент полиция занимается их поисками, по всем случаям будет проведена проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад о происшествии в Ленобласти. Там 17-летний подросток из Всеволожска умер в частном доме.