В прошедшую субботу, 25 марта, в Петербурге состоялся авторский поэтический вечер «Звучание души» в пространстве галереи современного искусства Arts Square Gallery.

Лиричные стихотворения Любови Варпиотас в сопровождении фортепианной музыки в исполнении Станислава Чигадаева стали проводником во внутренний мир, раскрыли чувства человеческой души и смогли коснуться сердца каждого зрителя. В течение вечера зрители не просто наблюдали трансформацию лирического героя и поэтессы, а проживали ее сами, знакомились со своим внутренним «Я», созерцали рождение новых смыслов. Это был диалог с публикой о жизни и мечтах, об обретении себя, о том, как слышать сердце и научиться доверять своему духу. Тонкая игра света, музыки и слов сложилась в единую «мелодию души».

Любовь Варпиотас. Фото: Любовь Мищенко

В программе поэтического вечера были стихи о семье, родных, материнской любви и мудрости. Значимой темой, которую поэтесса затронула в своем выступлении, стала любовь к Родине, неотделимость от родной земли. «Душа соткана из музыки, словно переплетена тонкими нитями нот; где бы я ни была, моя душа никогда не звучала так, как она звучит здесь», — говорит Любовь о «звучании» своей души в ставшем родным Санкт-Петербурге.

Любовь Варпиотас — лирическая поэтесса. В ее стихах можно услышать что-то эзотерическое, родное и близкое, понятное каждому. Пройдя через жизненные трудности, поэтесса стала транслировать эмоции через стихотворения, сохраняя в каждом из них определенный момент своей жизни и частичку себя.

Станислав Чигадаев — музыкант, лауреат престижных всероссийских и международных классических конкурсов.