09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили предоставлять декрет на ранних сроках беременности

Депутаты партии «Справедливая Россия – За правду» выступили с инициативой о предоставлении декретного отпуска беременным женщинам уже на ранних сроках беременности. Соответствующий законопроект отправили на заключение в правительство России.

Лидер фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что государству нужно в срочном порядке менять свое отношение к материнству. В качестве одной из мер, которые могли бы поспособствовать этому, предложен ранний декрет для беременных. Миронов подчеркнул, что женщинам необходимо предоставить возможность уйти в отпуск с момента постановки на учет по беременности в женской консультации. 

На данный момент декретный отпуск предоставляют с 30-й недели. В СРЗП предлагают изменить правила, чтобы беременные могли уйти в декрет «на самых ранних сроках», приводит слова Миронова Telegram-канал Госдумы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России предложили разработать для женщин регламент уведомления о беременности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.