13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое детей упали в колодец пожарного сооружения в Выборге

Прокуратура координирует работу правоохранителей и спецслужб в Выборге, где в пожарный люк упали двое детей. Одного маленького потерпевшего уже достали.

По предварительным данным, 27 марта возле дома по Сайменскому шоссе подросток услышал тревожные крики из колодца. Кто-то просил о помощи. Выяснилось, что в люк пожарного сооружения упала 9-летняя девочка. Действуя с другими прохожими, ребенка удалось достать. Потерпевшая получает медицинскую помощь.

Со слов девочки, вместе с ней находился ее 10-летний друг. Его до сих пор ищут спецслужбы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Челябинске спасатели сняли ребенка, застрявшего на карнизе четвертого этажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.