23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое детей упали в колодец пожарного сооружения в Выборге

Прокуратура координирует работу правоохранителей и спецслужб в Выборге, где в пожарный люк упали двое детей. Одного маленького потерпевшего уже достали.

По предварительным данным, 27 марта возле дома по Сайменскому шоссе подросток услышал тревожные крики из колодца. Кто-то просил о помощи. Выяснилось, что в люк пожарного сооружения упала 9-летняя девочка. Действуя с другими прохожими, ребенка удалось достать. Потерпевшая получает медицинскую помощь.

Со слов девочки, вместе с ней находился ее 10-летний друг. Его до сих пор ищут спецслужбы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Челябинске спасатели сняли ребенка, застрявшего на карнизе четвертого этажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.