15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После стрельбы по прохожим на улице Костюшко задержали 75-летнего пенсионера

Неизвестный злоумышленник открыл стрельбу во дворе жилого дома на улице Костюшко, 2, корпус 1 в Московском районе Петербурга. По словам очевидцев, преступник стрелял по машинам, собакам и прохожим.

Как стало известно Мойке78, днем 27 марта на место прибыли правоохранители. К ним обратился 60-летний электрик управляющей компании, который рассказал, что неизвестный несколько раз выстрелил в том числе в его сторону из предмета, похожего на пистолет, после чего скрылся в парадной.

Правоохранители вычислили подозреваемого, которым оказался 75-летний пенсионер. У него изъяли страйкбольный пистолет. В отношении пожилого петербуржца составили протокол о мелком хулиганстве. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге признал виновными двух горожан по уголовным делам о хулиганстве и хищении оружия с применением насилия. Фигуранты отправятся в исправительную колонию строгого режима на 7 и 8 лет соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.