11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Набережная Мойки ушла на капитальный ремонт до октября

В Петербурге начался капитальный ремонт набережной правого берега Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста. Работы обещают закончить к октябрю текущего года.

Как сообщили в городском Мостотресте, подрядчику предстоит демонтировать на 35-метровом участке металлическую решетку и гранитные тумбы перильного ограждения, плиты тротуара и облицовку стенки набережной из гранитных блоков. Вместо старой бутовой кладки устроят новую железобетонную стенку на основании из буронабивных свай. Гранит, камни и чугунные решетки вернут на место после реставрации.

К настоящему моменту на набережной Мойки демонтировали все перила и карнизные камни. Из-за проведения работ на пересечении набережной Крюкова канала и Большой Морской улицы ограничили движение вдоль ремонтируемой набережной для большегрузов.

Ранее Мойка78 сообщала, что затвор дамбы в Петербурге поставят на ремонт на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.