Балтийский флот провел учения по развертыванию береговых ракетных комплексов «Бастион» на побережье Финского залива в Ленобласти. На тренировке отрабатывались поиск и уничтожение морских целей «неприятеля».

Как сообщили в пресс-службе флота 27 марта, «по сигналу учебной тревоги дежурный дивизион подвижных береговых ракетных комплексов «Бастион» Ленинградской военно-морской базы флота оперативно вышел из места постоянной дислокации, совершил марш в район развертывания и занял позиции на побережье Финского залива».

В сообщении, опубликованном на сайте Балтийского флота, уточняется, что ракетчики выполнили поиск целей, а затем осуществили электронные пуски противокорабельными ракетами «Оникс» по условным целям «противника».

Как показала тренировка, действия ракетчиков были «максимально точны». Всего в тренировке приняли участие около 50 военнослужащих и почти 10 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно о самолете США B-52H, способном нести ядерную бомбу, который отработал удар по Петербургу.