08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Таможенники не дали вывезти в Финляндию старинные иконы и картины

Сотрудники таможни на посту Торфяновка в Ленобласти не разрешили россиянину пересечь границу с Финляндией со старинными иконами и картинами в багаже.

В пресс-службе Выборгской таможни сообщили, что гражданин при прохождении контроля заявил, что у него с собой предметы, подлежащие декларированию, однако разрешение на вывоз культурных ценностей он забыл.

В багаже у него были картины «Женский портрет» Дмитрия Левицкого XIX века и картина «Пейзаж» Михаила Клодта 1869 года, а также иконы «Святитель Николай» XIX века и икона «Божией Матери «Греческая» XIX века.

Россиянин получил административное постановлении о несоблюдении ограничений на вывоз товаров из РФ. Культурные ценности остались в России.

Ранее Мойка78 сообщала, что рюкзак с монетами с нацистской символикой забрали у пешехода на границе с Эстонией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.