В Выборге следствие возбудило уголовное дело о халатности в ходе расследования обстоятельств смерти 10-летнего мальчика. Фигурантом стал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации Выборгского муниципального района Ленобласти.

Маленький мальчик утонул в пожарном колодце в районе Сайменского шоссе вечером 27 марта. Он провалился в люк вместе со своей 9-летней подругой. Дети во время прогулки увидели пожарный резервуар, покрытый льдом и мусором. Забравшись на него, они рухнули вниз. На крики потерпевшей собрались прохожие, которые помогли девочке выбраться. Второго ребенка продолжили искать спасатели. 

Впоследствии из пожарного резервуара откачали 100 кубометров воды, обнаружив внизу тело мальчика без признаков жизни и телесных повреждений. Следствие возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение смерти, и задержало председателя местного комитета управления Ленобласти по Выборгу. Подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения, сообщили в пресс-службе СУ СК России по 47 региону.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморье девочку насмерть раздавил грузовик, который ремонтировал ее отец.