Читатель Мойки78 Дмитрий рассказал о сложной дорожной обстановке на внутреннем кольце КАД от Мурино в сторону вантового моста. Падающий почти сутки снег быстро тает на фоне теплой погоды. Своевременной и качественной уборки на кольцевой не было, поэтому на проезжих частях образовались большие лужи.

Из-за этого проезжающие машины подняли в воздух всю грязь, которая при большой скорости превращается в пелену. Все это явно не идет на благо водителям, которые хотят безопасно добраться до нужного места.

На КАД почти ничего не видно из-за воды и грязи. Фото: читатель Мойки78 Дмитрий

Читатель говорит, что из-за грязной пелены практически не видно, что происходит впереди. Вдобавок к этому вода делает машину неустойчивым не проезжей части из-за отсутствия сцепления с дорогой. Петербуржец советует остальным автомобилистам не гонять или и вовсе не соваться на КАД сегодня.

На КАД почти ничего не видно из-за воды и грязи. Фото: читатель Мойки78 Дмитрий

Снегопад заваливает Петербург со вчерашнего вечера. При этом назвать уборку снега качественной не получается. На пешеходных дорожках петербуржцев сегодня ждали сугробы, а водителям пришлось месить снежную кашу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге насыпало 16 см снега, машины ездят по дорогам не без проблем. Объем выпавших в первый месяц весны осадков превысил обычный для марта показатель — до более чем 200%.