22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Первый в Петербурге приговор за дискредитацию армии: мужчина проведет 5,5 года в колонии

Московский районный суд вынес первый в Петербурге приговор по делу о дискредитации российской армии. Подсудимого лишили свободы за фейки и призывы к экстремизму. Также он несколько лет не сможет администрировать какие-либо сайты.

В объединенной пресс-службе судов города сообщили, что местного жителя осудили за сообщения в паблике «Питерские копатели», которые дискредитировали ВС РФ. Ему вменяли распространение фейков об армии и призывы к экстремизму.

В итоге суд после рассмотрения дела решил отправить мужчину в колонию общего режима на 5,5 года. Вместе с этим ему запретили в течение 4 лет администрировать сайты.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин подписал закон об уголовной ответственности за дискредитацию всех участников СВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.