02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Тихвине и Тосно ввели режим повышенной готовности из-за паводка

По причине подъема воды в ряде населенных пунктов Тосненского и Тихвинского районов рекомендуется ввести режим повышенной готовности.

Уточняется, что режим повышенной готовности рекомендует ввести главам администраций по согласованию с МЧС глава Ленобласти Александр Дрозденко. На данный момент соответствующие постановления в районах уже были подписаны, сообщает губернатор в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с началом потепления в Ленинградской области начались паводки. Улицы в населенных пунктах подтапливает, а местным жителям приходится передвигаться на лодках.  Как стало известно, наиболее сильные подтопления наблюдаются в Тосненском районе области. В Ульяновке подтоплено пять участков, в Любани — вокзальная улица и Загородный проспект у реки Тигода, в Тосно — Красная и Гражданская набережные у реки Тосна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.