06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Тихвине и Тосно ввели режим повышенной готовности из-за паводка

По причине подъема воды в ряде населенных пунктов Тосненского и Тихвинского районов рекомендуется ввести режим повышенной готовности.

Уточняется, что режим повышенной готовности рекомендует ввести главам администраций по согласованию с МЧС глава Ленобласти Александр Дрозденко. На данный момент соответствующие постановления в районах уже были подписаны, сообщает губернатор в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с началом потепления в Ленинградской области начались паводки. Улицы в населенных пунктах подтапливает, а местным жителям приходится передвигаться на лодках.  Как стало известно, наиболее сильные подтопления наблюдаются в Тосненском районе области. В Ульяновке подтоплено пять участков, в Любани — вокзальная улица и Загородный проспект у реки Тигода, в Тосно — Красная и Гражданская набережные у реки Тосна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.