В Павловском районе Кубани местный житель получил уголовное дело по факту убийства матери и угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, мужчина жил вместе со своей матерью одном доме по улице Ленина на хуторе Междуреченский. Версия следствия гласит, что с 27 по 28 марта 2023 года он убил свою 68-летнюю мать, свыше шести раз ударив ее в область головы и тела.

Из информации пресс-службы ГУ МВД России по региону следует, что 28 марта старший участковый уполномоченный полиции узнал о сообщении от местных жителей, которые рассказали о своей соседке, которая продолжительное время не выходит на связь. Прибывшего по адресу полицейского встретил 50-летний сын пропавшей, который проявлял агрессию и отказывался впускать правоохранителя в жилище. Тогда пришлось вызвать подкрепление – двух сотрудников патрульно-постовой службы.

Полицейские попали во двор, на котором увидели сына хозяйки, размахивающего топором. Мужчина бросился на одного из полицейских, поэтому пришлось применить табельное оружие, от чего мужчина скончался. В доме же был найден труп пожилой женщины, имеющий признаки насильственной смерти.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по России за минувший месяц прокатилась волна жестоких убийств. Они произошли в разных регионах: Подмосковье, Приморье, на Урале и Магадане.