Инвесторы заинтересовались покупкой актива МСП Банка. Речь идет о Ладожском домостроительном комбинате, который с 2021 года начал производить специализированные быстровозводимые плиты, позволяющие в кратчайшие сроки возводить жилые дома, социальные объекты и дорожные покрытия.

Как сообщает dp.ru, интерес к активу проявили российские финансово-промышленные группы, строительная отрасль, инвестиционные компании и иностранные инвесторы, в том числе из Китая.

С учетом стратегического фокуса на развитие быстровозводимого домостроения актив может быть интересен для реализации проектов в том числе на Дальнем Востоке.

Согласно данным «СПАРК», АО «Ладожский ДСК» образовано в 1997 году для вида деятельности – производство прочих деревянных строительных конструкций и столярных изделий. Компания работает 25 лет на данном рынке.

Планируемая инвестиционная мощность завода от 260 – 280 тысяч кубических метров конструкционных изделий для строительства объектов жилого и промышленного назначения, что эквивалентно строительству 700 – 800 тысяч квадратных метров жилья, сообщается на сайте предприятия.