04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На трассе «Кола» 30 марта будет введено ограничение скорости

В Ленобласти 30 марта автолюбителям стоит быть готовыми к ограничению движения.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в четверг на автомобильной дороге Р-21 «Кола» Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия планируют устанавливать дорожные знаки и осуществлять ямочный ремонт.

По этой причине в период с 08.00 до 19.00 будет введено ограничение скорости движения в оба направления. Работы коснутся 57-й километр, 74-километр, а также 12-260+778 километр.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Новгородской области по причине паводка перекрыт участок федеральной трассы М-10 «Россия» Москва — Санкт-Петербург. Объезд организован по трассе М-11.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.