В Магадане возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они подозреваются в убийстве трех человек, тела которых ищут до сих пор.

По версии следствия, в марте этого года в поселок Снежный Магаданского городского округа к двум мужчинам 39 и 33 лет приехали гости: двое приятелей и молодая девушка. В результате употребления наркотических веществ, один из фигурантов застрелил мужчин, девушку оставили живой. Однако через несколько дней, боясь, что она расскажет полиции о произошедшем, подозреваемые под вымышленным предлогом вывезли ее в бухту Гертнера, где утопили подо льдом. Тела двух других убитых затем также вывезли и утопили, сообщили в СУ СК России по Магаданской области.

Полиция получила заявление об исчезновении одного из потерпевших. К месту преступления выехали следователи, осмотревшие квартиру, где произошло убийство. Криминалисты обнаружили доказательства совершения преступления, а также огнестрельное оружие и патроны. В акватории бухты Гертнера ищут тела

Ранее Мойка78 сообщала, что Следственный комитет рассказал, как в Балашихе школьница заказала убийство матери подросткам.