14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело о незаконной рубке деревьев на проспекте Науки возбуждено в Петербурге

По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке деревьев на проспекте Науки, 17, корпус 5 в Калининском районе Петербурга.

Как сообщили 30 марта в пресс-службе прокуратуры, неизвестные без разрешения срубили девять деревьев: ясень, березу, по два клена и тополя, а также три ивы.

Ущерб городскому бюджету оценивается в более чем 300 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере).

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура поможет в суде инвалиду, сломавшему ногу на скользкой остановке в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.