21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Амурский тигр отгрыз руку рабочему в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на лесозаготовительной дороге амурский тигр напал на тракториста. Животное отгрызло мужчине руку.

В пресс-службе регионального минздрав рассказали, что 50-летнего пострадавшего из лап хищника спасли другие рабочие. Истекающего кровью мужчину доставили в краевую больницу, где медики принялись оказывать ему помощь. Пациента в тяжелом состоянии поместили в реанимационное отделение, диагностировав переломы верхних и нижних конечностей, открытую травму руки. 

В ведомстве отметили, что амурский тигр, напавший на тракториста, был истощен. Предварительно, хищнику около пяти лет. Самец, возможно, болен. На данный момент он находится в Центре реабилитации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прошел суд над хозяином собаки, разодравшей в голову дразнившего ее мальчика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.