20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Амурский тигр отгрыз руку рабочему в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на лесозаготовительной дороге амурский тигр напал на тракториста. Животное отгрызло мужчине руку.

В пресс-службе регионального минздрав рассказали, что 50-летнего пострадавшего из лап хищника спасли другие рабочие. Истекающего кровью мужчину доставили в краевую больницу, где медики принялись оказывать ему помощь. Пациента в тяжелом состоянии поместили в реанимационное отделение, диагностировав переломы верхних и нижних конечностей, открытую травму руки. 

В ведомстве отметили, что амурский тигр, напавший на тракториста, был истощен. Предварительно, хищнику около пяти лет. Самец, возможно, болен. На данный момент он находится в Центре реабилитации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прошел суд над хозяином собаки, разодравшей в голову дразнившего ее мальчика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.