19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала корреспондента WSj из США в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России) в Екатеринбурге задержали журналиста американской газеты Wall Street journal Эвана Гершковича. Его подозревают в шпионаже в пользу США.

Как сообщили 30 марта в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, ведомство «пресекло деятельность» 31-летнего журналиста «при попытке получения секретных сведений». В настоящий момент он задержан.

В ФСБ также уточнили, что «по заданию США» Гершкович якобы собирал составляющие государственную тайну материалы «о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса».

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ (шпионаж), передает РИА Новости.

По предварительной информации, журналиста подозревают в сборе сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ России отчиталась о предотвращенном покушении на главу совета директоров «Царьграда» Константина Малофеева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.