10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала корреспондента WSj из США в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России) в Екатеринбурге задержали журналиста американской газеты Wall Street journal Эвана Гершковича. Его подозревают в шпионаже в пользу США.

Как сообщили 30 марта в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, ведомство «пресекло деятельность» 31-летнего журналиста «при попытке получения секретных сведений». В настоящий момент он задержан.

В ФСБ также уточнили, что «по заданию США» Гершкович якобы собирал составляющие государственную тайну материалы «о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса».

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ (шпионаж), передает РИА Новости.

По предварительной информации, журналиста подозревают в сборе сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ России отчиталась о предотвращенном покушении на главу совета директоров «Царьграда» Константина Малофеева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.