23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦБ продлил ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами

В Центральном Банке приняли решение еще на полгода продлить ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами.

Как сообщает пресс-служба регулятора, с 1 апреля депозитарии России продолжат проводить обособленный учет прав клиентов на заблокированные активы. Однако уточняется, что брокеры не имеют права принимать и исполнять поручения клиентов на совершение сделок с ценными бумагами на биржевом рынке. При этом право собственности владельцев на данные иностранные ценные бумаги продолжит действовать.

Решение в первую очередь нацелено на защиту прав и интересов инвесторов, а также на минимизацию их рисков, говорится на сайте ЦБ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что отныне банкам нужно пользоваться только российскими сервисами и инфраструктурой для передачи финансовых данных при переводах внутри страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.