14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ продлил ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами

В Центральном Банке приняли решение еще на полгода продлить ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами.

Как сообщает пресс-служба регулятора, с 1 апреля депозитарии России продолжат проводить обособленный учет прав клиентов на заблокированные активы. Однако уточняется, что брокеры не имеют права принимать и исполнять поручения клиентов на совершение сделок с ценными бумагами на биржевом рынке. При этом право собственности владельцев на данные иностранные ценные бумаги продолжит действовать.

Решение в первую очередь нацелено на защиту прав и интересов инвесторов, а также на минимизацию их рисков, говорится на сайте ЦБ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что отныне банкам нужно пользоваться только российскими сервисами и инфраструктурой для передачи финансовых данных при переводах внутри страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.