Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Такую информацию предоставили в Следственном комитете РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Предполагается, что чиновник незаконно обогатился на 2 млн рублей. В пресс-службе ведомства сообщили, что в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Также уголовное дело получил его подчиненный, который, предположительно, выступил посредником в получении взятки.

Версия следствия гласит, что подозреваемый, с помощью посредника,  якобы потребовал от представителя коммерческой организации передать взятку в размере 10% от прибыли, полученной организацией по госконтракту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На данный момент подозреваемые задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Все обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Владивостоке бывший сотрудник прокуратуры получил 8 лет колонии за покушение на получение взятки в 1,5 млн рублей.