03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водитель, боровшийся с инспекторами ДПС, получил еще одно уголовное дело — за оскорбление чувств верующих

В Петербурге в отношении участника дорожного конфликта возбудили второе уголовное дело — за оскорбление чувств верующих. Первое было возбуждено по статье о применении насилия в отношении представителя власти за то, что он побил инспекторов ДПС при задержании.

Как считает следствие, 28 марта на Комендантском проспекте водитель во время дорожного конфликта оскорбил другого автомобилиста из-за его вероисповедания. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу.

Инспекторы ДПС в тот же день нашли его машину и попросили проследовать в отдел полиции, но в ответ тот начал демонстрировать приемы борьбы, поколотив полицейских, после чего скрылся.

Водителя сейчас разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец одним ударом отправил предпенсионера в реанимацию в баре на Кантемировской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.